Кошки на одной обложке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошки на одной обложке » Рассказы про кошек » История одной кошачьей семьи


История одной кошачьей семьи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мой первый рассказ)) Не судите строго!

Глава 1

В подвале слышна возня. Оттуда доносится крысиный писк и кошачье мяуканье. Вот писк стих. Тогда из подвала  вылез серый кот с крысой в зубах. Его  шкурка была вылизана до блеска. Его манишка была чисто-белой. Кот бросил победный взгляд на подвал, взмахнул пушистым  хвостом и побежал вперед.

Глава 2

Черный котенок тихо мяукнул. Эхом отозвался подвал. Котенок испуганно взглянул на облезлые стены . Дом, бывший таким уютным когда-то, теперь очень пугал его. Котенок чувствовал себя одиноким и брошенным.
Он отличался от своих братьев и сестер, он был маленьким и слабым. кусочек от еды ему доставался маленький, если доставался вообще. Его братья и сестры его недолюбливали. Он был всегда одинок и  голоден. И теперь, когда он проснулся и увидел, что в подвале никого нет, решил, что его бросили.
Первым его решением было найти еду. Он попытался встать, но лапки его разползлись и он упал. Котенок долго не мог встать, каждый раз когда он пытался, он падал, и встал только с 10 попытки. Но тут навалилась новая проблема. Он не мог найти выход из подвала. Он старался, тыкался в стены носом. Это было сложно, но он преодолел трудности и  нашел и его. Кое-как выполз на улицу и... жутко испугался. Столько незнакомых звуков, столько незнакомых запахов и очень яркий свет. Котенок сразу залез  обратно . Улица была слишком страшна для него. И он решил: никаких вылазок .

Глава 3

"Покупайте котят, недорого! Покупайте котят, недорого! Мамашу отдам бесплатно!"
Маленькие котята жались к друг-другу. Их было пятеро. Они были очень голодными, ведь их не кормили, а их мама была далеко. Она сидела в соседней клетке. Она слышала писк котят и очень волновалась за них. Она пыталась прогрызть решетку. Но больше всего она волновалась за своего котенка, что остался в подвале. Его тоже хотели взять, но он не понравился хозяину. Некрасивый, невзрачный, худой.
Тут к клетке с мамой подошел покупатель. Кошка то она была красивая. Белая, пушистая шерстка, желтые глаза. Однако, кошка не хотела, что бы ее покупали. Она зашипела, выставила когти. Тогда покупатель подошел к котятам:
—— За сколько продашь?
—— 100 рублей
—— Я куплю одного
—— Какого хотите?
—— Мне бы того, рыженького, полосатого.
Продавец засунул руку в клетку за котенком. Котенок сопротивлялся, как мог. Но разве он, маленький и беспомощный, мог справиться с таким большим существом, как человек? Не мог. И его вручили покупателю. Кошка в клетке это видела. Она очень хотела остановить продавца и покупателя, но была в клетке и ничего не могла сделать. И поэтому, совсем незнакомый ей человек, забрал ее котенка. Кошка царапала прутья клетки и истошно вопила. Тогда клетку открыли, кошку достали и
потащили непонятно куда.

Глава 4

Серый кот бежал долго. Все-таки крысиный подвал очень далеко от его дома. И наконец знакомый дом, знакомый подвал. Кот залез внутрь и обомлел. В подвале никого не было. Был только маленький, черный котенок, тихо мяукавший в углу. Серый кот стал рыскать по подвалу и искать свою семью но не нашел. Тогда он оставил крысу в подвале и отправился на поиски семьи.
Маленький черный котенок подошел к крысе поближе. Он никогда не видел такой огромной крысы. Он оторвал ее голову и попробовал. Ммм, вкусно. Тогда он набросился на крысу и съел ее в миг Он был очень голоден. После сытного обеда котенка потянуло в сон. Он устроился поудобнее в коробке и, свернувшись комочком, уснул.

Глава 5

Покупателем рыжего котенка был дедушка. Он покупал его для своей внучки, у нее был день рождения. Ей исполнялось 6 лет. И как только дедушка принес котенка, его стали тискать. Было очень шумно котенок очень боялся. Наконец он не выдержал, оцарапал руку имениннице и убежал под диван. Шуму стало только больше. Плач девочки, ругань мамы девочки с дедушкой:
—— Ты кого моей дочери купил? Надо было спокойного, не буйного.
—— Он ж еще маленький и он впервые здесь. Ему надо привыкнуть.
—— Ничего не знаю. Относи его обратно, где купил. Моей дочке такой котенок не нужен.
—— Хорошо.
Тут присоединилась дочь:
—— Не надо, мама. Пусть поживет у нас. Я буду с ним хорошо обращаться.
—— Ну, дорогая, если ты хочешь...
—— Очень хочу, мама.
—— Хорошо, детка. Мы его оставим.
Котенок слышал этот разговор и понимал, что решается его судьба. И решилась она в его пользу.
Котенка достали из под дивана и вручили имениннице.

Глава 6

Серый кот долго бегал по городу. Его благородная серая шкурка стала грязно-серой. От белой манишки и следа не осталось. Он похудел. Наконец, уже совсем без сил, он пришел на птичий рынок. Там его всегда подкармливала добрая продавщица. И тут он нашел свою семью! Котят в клетке уже было 3, 2 купили. Кот стал лезть к клетке. Тогда его взяли и самого посадили в клетку.

Глава 7

Кошку маму бросили в ближайший подвал. Ей бы радоваться, но она же мать! Ей надо спасти своих детей. И кошка, как только опомнилась, сразу помчалась к птичьему рынку. Однако, было поздно. Птичий рынок большой. И найти на нем котят не было возможным. Тем временем котят почти всех раскупили. Остался только серый котенок, пошедший в отца. Его никто не покупал. Тогда его вытащили из клетки и выбросили.
Он пошел к дому где должен был быть подвал и столкнулся нос к носу со своей мамой.

Глава 8

Котят у мамы кошки было 6. Был рыжий котенок, был белый котенок,
был благородный черно-белый котенок, было 2 серых котенка  и был черный котенок. Самым первым купили рыжего. Он был подарком от дедушки на день рожденье его 6-летней внучки. Вторым купили белого котенка. Его купила одинокая женщина для себя. Что бы хоть кто то жил у нее и любил ее. Третьим счастливчиком был черно-белый котенок. Его купил мужчина в подарок для своей жены. Четвертым был 1 серый котенок. Он был чисто серым и сошел за британского. А 5-того никто не покупал. И его выбросили. Но был только рад, ведь встретился со своей мамой.
Остался только папа-кот. Его отдавали бесплатно. И его очень скоро взял один человек. На корм питону

Глава 9

Черный котенок очнулся на волоске от опасности. Над ним нависла огромная собачья морда. Котенок мяукнул и отскочил. Затем (откуда сила взялась!) выскочил из подвала и побежал куда глаза глядят. Долго он бежал. А как остановился, то не увидел ни пса, ни подвала, ни вообще ничего знакомого. Он убежал далеко от своего дома и теперь был без крова.
Котенок опять мяукнул. Он стал искать себе жилье. Долго он искал. Нигде не мог найти подходящего подвала. Тогда решил лечь под мусоркой. Уже темнело. Котенок очень устал и лег отдохнуть там. И он снова уснул.

Глава 10

Белого котенка несли в какой-то коробке непонятно куда. А выпустили его в совсем незнакомом месте. Там было очень много вещей Котенок стал исследовать помещение, куда он попал. Он обнюхивал все, что попадалось на пути. Вдруг он нашел миску с молоком. Котенок подошел и стал жадно лакать его. Он был очень голодным. Тут к нему потянулась рука. Он отпрянул от нее. Но рука все равно его настигла. И стала гладить. Котенку очень понравилось. И он сразу полюбил свою новую хозяйку.

Глава 11

Рыжему котенку нужно было очень много времени что бы привыкнуть к своей новой хозяйке. Он боялся ее. Не любил, когда она его гладила. Услышав ее шаги, всегда прятался под диван. Зато уже с первой недели привык к ее дедушке. Все время просился к нему на руки. И тот его брал. И гладил его. Но его внучка очень хотела котенка гладить сама. И все время брала его у дедушки.
Рыжий котенок старался к ней привыкнуть но ничего не мог сделать. И все время ее боялся. Именно поэтому рыжий котенок стал жить у дедушки, что жил в соседнем подъезде.

Глава 12

Красавца черно-белого котенка купили уже третьим. Какой-то мужчина купил его.
Его посадили в коробку и понесли. Выпустили его под возгласы: "Ах, какой хорошенький"! Причитала жена того мужчины, что купил его. Котенок испугался и забрался под стол. Жена уселась на корточки и стала манить его пальцем. Но котенок не пошел. Тогда жена сказала мужу: Неправильный какой-то котенок! Почему он ко мне не идет? На что мужчина ей ответил: Надо его колбасой выманить. Стали колбасой манить. Котенок был голоден и вышел из под стола. Колбасу ему не дали, его посадили на колени жене и та стала его гладить. Ее муж сказал ей: Погоди. Надо бы его покормить. Жена согласилась и дала ему колбасу. Котенок съел. Пока он ел, думал: "Не так тут и плохо, могу здесь остаться.

Глава 13

Серого котенка купила девочка 14 лет для своей мамы вместе с отцом. Но мама, когда ей принесли котенка, сказала что хочет породистого британского котенка. На что ей ответила ее дочь:
—— Но мам, он и есть породистый британец.
—— Никак нет, дочурка моя. Обычный трущёбный котенок, больше никто.
Тогда котенка решили отдать соседу, у которого жил питон. Тот кормил его почему-то исключительно кошками. И девочка понесла котенка соседу:
—— Здравствуйте, Иван Васильевич, вот вам котенка принесли.
—— Спасибо, спасибо, дорогая. Но я уже купил сегодня кота на ужин моему питону
—— А вы его про запас отложите, Иван Васильевич.
—— А что, отличная идея. Положу в морозилку. Давай кота!
—— Спасибо, Иван Васильевич. До свидания!
—— До свидания, дорогая.
И котенка взял человек, что с первого взгляда ему не понравился...

Глава 14

Серый кот очень не хотел, что бы его забирал этот человек. Он не хотел, что б его забирал хоть кто-нибудь, но этот человек ему особенно не нравился. И не зря!
Кота принесли в квартиру, где пахло чем то отвратительным. Кот не знал, чем. Но запах очень пугал его. Тут его кто-то очень сильно сжал. Кот чувствовал, что не может дышать. И последней его мыслей было "Как там, интересно, мои котята..." Больше кот не дышал.

Глава 15

Черный котенок проснулся. И увидел уже знакомую собачью морду. Он вскочил и побежал вперед, но собака не отставала. Котенок ел день назад, и силы его уже покидали, в отличие от собаки, что только что поела. И вот собака его уже догоняет, все ближе она к нему, все ближе смерть котенка. И наконец, собака его схватила и...

Глава 16

Серый котенок вырывался из рук этого страшного человека, но тот его не отпускал. Он подошел к белому шкафу, открыл маленькую дверцу сверху и положил туда котенка. Котенку сразу стало очень холодно, белый шкаф ему не понравился. Там был снег, однако котенок не знал, что такое снег. Он прикасался к нему и одергивал лапку. Снег был на ощупь неприятен.
Котенку было все холоднее и холоднее. Он замерзал. Он старался терпеть, но не мог. Вконец замерзнув, тот стал толкать дверцу изнутри, что бы та открылась, но она была слишком тяжела для котенка. Наконец тот решил: Надо поспать. Когда спишь, боли не чувствуешь. Так ему говорила его мама. Котенок свернулся комочком, закрыл глаза и заснул. Заснул вечным сном...

Эпилог:

Серый котенок, которого выкинули из клетки стал жить со своей мамой в подвале ближайшего дома от птичьего рынка. На птичьем рынке их все знали и подкармливали.
Серого кота, отца котят, скормили питону.
Серого котенка заморозили в морозилке.
Белый котенок жил со своей новой хозяйкой долго и счастливо.
Рыжий котенок жил у дедушки. Его бывшая хозяйка часто приходила к ним в гости. В такие моменты тот прятался под креслом.
Черного котенка разодрала собака.
Черно-белый котенок жил у мужа с женой. Они дружили с дедушкой, что был их соседом и с его внучкой. Та часто играла с ним. Черно-белый котенок и рыжий котенок часто виделись.

Так закончилась эта история. Любите своих и диких кошек!

Отзыв можно написать прямо здесь или в гостевой книге

0

2

Прекрасно! Чудесно!

0


Вы здесь » Кошки на одной обложке » Рассказы про кошек » История одной кошачьей семьи