Кошки на одной обложке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошки на одной обложке » Рассказы про кошек » Обычный кот и необыкновенное превращение 1 часть


Обычный кот и необыкновенное превращение 1 часть

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дверь отворилась. Тут же в нее  был выброшен черный кот. "Кыш, ворюга проклятая!" Дверь закрылась. Кот встал, отряхнулся, презрительно посмотрел на дверь и зашагал вперед степенной походкой, как и полагается важной личности.

Приветствую вас, я кот. Вы спросите: " А как же кличка?" А я не знаю. Я родился котом, живу котом и буду котом. Без всяких там кличек.
Я живу на чердаке рядом с зоомагазином. Там много мышей, и поэтому от голода я не страдаю. А так же в зоомагазине меня подкармливают. Я живу обычной жизнью. Неожиданности мне ник-чему. Однако того случая я избежать не смог...

В тот день все было как обычно. Я как обычно, после прогулок на крыше лег спать отдохнуть. Встал я рано. Хотел себе мышь на завтрак поймать, да попрятались они, чтоб их! Ну, мы отвлеклись. Так, значит мышь я не поймал, зоомагазин закрыт еще. Чем завтракать неизвестно. Решил тогда вниз спуститься, в подвал. Может там старушки еду оставили, или мыши там поглупее. Спустился, значит к подвалу. Надежды не оправдались. Еды от старушек нет. Я, конечно, знаю такой фокус: Нашел в скверике или, там на аллее  какую нибудь добрую девочку, или женщину, или старушку. Подойдешь к ним, глянешь грустными глазками, можно еще живот втянуть, что бы знали, что ты худой, не кормленный. Старушка (женщина, девочка) растрогается и домой, за колбасой. Но сейчас тут никого не было. Время выбрал неудачное, чтоб проснуться. Еще и не совсем утро, то также и не ночь. В такое время улицы пусты. Люди спят еще.
Ну, так вот, опять я отвлекся! Залез я в подвал. И смотрю: Комната! А из комнаты свет исходит, голубоватый такой. Я скорее на этот свет: очень интересно узнать, что же там такое? Захожу и вижу: комната. Да только комната эта за дверью находится. А в замке ключ стоит. Я подошел к двери, толкнул ее. Она и открылась. Я зашел внутрь. Там я увидел темный коридор. Я шел по нему достаточно долго. В конце этого коридора я нашел зеркало. Мой энтузиазм пропал. Я уже повернулся что бы уйти, как вдруг заметил, что от зеркала исходит тот самый голубоватый свет. Я подошел к нему, приложил лапу и о, чудо! Она прошла сквозь зеркало! Я быстренько зашел в это зеркало. Внутри оказалась маленькая комнатка. Внутри был только старый сундук. Я порядком устал, проходя этот коридор. Сундук был открыт и я залез в него поспать. Сейчас жалею об этом. Но тогда не знал. Просыпаюсь - ничего не помню. Встаю, вылезаю из сундука, Прохожу через зеркало, иду по коридору и выхожу из этой комнаты . Странно то, что есть уже не хочется. Иду к луже, что рядом с подвалом есть, напиться и... вижу в луже какую то барышню. Вся с бакенбардами, на шее бантик и взгляд такой презрительный. Я даже не узнал такой взгляд. У меня такого никогда не было. Я чуть с ума не сошел: что же это такое? Зашел котом а вышел барышней расфуфыренной? Тут я понял, в чем дело. Дело в сундуке, куда я лег спать. Я уже собирался обратно в подвал пойти, но вдруг вижу: Мчится ко мне толстая тетка с криками: "Мусяня, милая! Ну наконец то я тебя нашла!" Я так и застыл на месте. А она меня схватила, прижала к себе, так, что я чуть не задохнулся и потащила неизвестно куда...

Написать отзыв вы можете прямо здесь или в гостевой книге. Часть 2 ожидается 13.01.2016

0

2

Потрясающий рассказ! Жду вторую часть с нетерпением

0


Вы здесь » Кошки на одной обложке » Рассказы про кошек » Обычный кот и необыкновенное превращение 1 часть