Кошки на одной обложке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошки на одной обложке » Рассказы про кошек » Cчастливая черная кошка


Cчастливая черная кошка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Все знают, что черные кошки к несчастью. Белые наоборот, к счастью. И поэтому черных кошек редко заводят дома. А вы встречали черную кошку, приносящую счастье?

Жила одна черная кошка. Друзей у нее не было, если ее кто-то видел, то говорили:
Смотрите, черная кошка! И привыкла кошка, что все ее так называли. Это была ее кличка.
Жизнь ее проходила обычно. Она каждый день просыпалась, шла искать завтрак, позавтракав, шла в дом. Иногда прогуливалась по улицам. Тогда все суеверные люди объявляли тревогу. Но вот что странно: у людей, которым кошка перебегала дорогу, несчастий не было, было счастье. Тогда люди перестали в суеверие верить. Если черная кошка счастье приносит, то зачем тогда в них верить?
Однако, другие черные кошки тоже там были. Когда дорогу перебегали они, у людей было несчастье. Поняли тогда люди: что только эта кошка приносит счастье. Но сама Черная кошка этого не знала, жила обычной жизнью. А люди полюбили эту кошку. Часто ее подкармливали ее. Черная кошка дружила с людьми. Она поняла, что
им надо. Им надо чтобы она переходила перед ними дорогу! Это она и делала.

Приехала в новый дом одна девочка. Поселилась в квартире на первом этаже. Однажды, гуляя на улице, она увидела черную кошку рядом с подвалом. Она решила  ее погладить и подошла к ней. Кошка подумала: Странная девочка, что ей надо? И на всякий случай зашипела. Девочка схватила кошку и понесла к маме.
"Мама! Эта кошка зашипела на меня!" Мама девочки не любила бродячих кошек. Она вызвала санэпидемстанцию и всех кошек вывели. Кроме Черной кошки. Она сама ушла. Она решила, что люди ее не достойны. Она ушла и больше не возвращалась.
С тех пор прошло много времени. Люди забыли эту кошку. И лишь некоторые вспоминали единственную в своем роде черную кошку, приносящую счастье.

Написать отзыв вы можете прямо здесь или в гостевой книге

0

2

Прикольно! А еще будут рассказы?

0


Вы здесь » Кошки на одной обложке » Рассказы про кошек » Cчастливая черная кошка